Пятница
29.03.2024
15:26
Форма входа
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования Свердловской области
  • Официальный сайт города Нижнего Тагила
  • Управление образования Администрации города Нижнего Тагила
  • Одаренные дети города Нижнего Тагила
  • Электронные услуги в сфере образования
  • Нижнетагильская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Всё о детских оздоровительных лагерях
  • «Телефон доверия» по вопросам коррупции
  • Бесплатные телефоны экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области
  • «Телефон доверия» в Администрации города Нижний Тагил по вопросам профилактики коррупционных правонарушений
  • "Портал «Помощь рядом»"
  • "Классные игры"
  • Календарь
    Поиск
    Статистика
    Сайт МКОУ ООШ № 12 д. Усть-Утка
    Главная » 2017 » Январь » 25 » Прием заявлений в первый класс
    12:17
    Прием заявлений в первый класс

    Уважаемые родители будущих первоклассников!

    Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне школ, начнется 1 февраля.

                Документы Вы можете подать тремя способами:

    1) обратившись в школу;

    2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

    в Ленинском районе г. Нижний Тагил: адрес - 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45, телефон – 8 (3435) 24-54-55, график работы с заявителями – понедельник - вторник, четверг - воскресенье с 08:00 до 20:00, среда с 09:00 до 20:00;

    в Дзержинском районе г. Нижний Тагил: адрес - 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64, телефон – 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74, график работы с заявителями – понедельник – суббота с 09.00 до 20.00,  воскресенье – выходной;

    в Тагилстроевском районе город Нижний Тагил: адрес - 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов,   46 Б, телефон – 8 (3435) 32-53-18, график работы с заявителями - понедельник – с 09.00 до 18.00,  вторник – с 09:00 до 20:00, среда – суббота – с 09.00 до 18.00, воскресенье – выходной;

    3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), или через сайт управления образования (upro-ntagil.org).

    При непосредственном обращении в школу родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.

    Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

    - оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя;

    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

    Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов.

    После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

    В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

    Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

    Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

                Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

    Информацию о правилах приема в конкретное общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

    Информируем Вас о том:

     - что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

     - прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

     - зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»;

     - при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

    С целью соблюдения общеобразовательными учреждениями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс с 1 февраля, с 15.00 до 17.00, в управлении образования Администрации города Нижний Тагил будет организована работа «горячей линии» по телефонам: 41-30-25 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Беляева Елена Сергеевна), 41-30-26 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Казакова Ольга Анатольевна).

    Просмотров: 952 | Добавил: max | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: